Pousada Brisa da Canoa
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Praia particular Acesso à praia |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Pousada Brisa Da Canoa Canoa Quebrada dispõe de 16 quartos e fica a aproximadamente 5 minutos caminhando da Praça dos Pescadores. Este hotel de Canoa Quebrada oferece o estacionamento no local.
A Aldeia de Pescadores está a alguns minutos de um hotel, enquanto a Vila do Estevão está a apenas 350 metros de distância. Uma caminhada de 5 levará você ao centro de Canoa Quebrada. A Praça Dragão do Mar está a 13 minutos a pé do Pousada Brisa da Canoa de Canoa Quebrada.
Os quartos incluem mini frigobar, juntamente com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite para sua conveniência. Você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros. Os visitantes podem aproveitar a vista para a cidade.
Scorpions Restaurante oferece uma vasta gama de refeições da cozinha brasileira e fica nas imediações do hotel Pousada Brisa da Canoa.
- Atrações locais
- Ilha Tur Viagens e Turismo200 m
- Rua Dragao do Mar150 m
- Por do sol Canoa Quebrada450 m
- Extreme KiteSchool Canoa Quebrada200 m
- Lua Estrela200 m
- Super MiniBox Canoa350 m
- Praia de Canoa Quebrada200 m
- Praça dos Pescadores350 m
- The Beat400 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Mossoró99 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Serviço de quarto
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Brisa da Canoa hotel?
Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Pousada Brisa da Canoa hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Pousada Brisa da Canoa hotel?
O aerporto de Mossoró e Pousada Brisa da Canoa hotel são separados por 100 km de distância. - ❓
O transporte do aeroporto é fornecido pelo o Pousada Brisa da Canoa hotel?
Os hóspedes do o Pousada Brisa da Canoa hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes. - ❓
Há estacionamento disponível no Pousada Brisa da Canoa hotel?
Pousada Brisa da Canoa hotel oferece o estacionamento no local de graça. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Canoa Quebrada?
O preço médio de um quarto no hotel de Canoa Quebrada é de $31. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no o Pousada Brisa da Canoa hotel?
Os hóspedes do o Pousada Brisa da Canoa hotel podem pagar usando Visa, Maestro e Hipercard bem como outros métodos de pagamento.